24 лютого 2022 року о 4-й ранку РФ почала бомбити Україну

Здравствуй новый трамвай!

27 октября 2010 года утром по заводу «Зоря-Машпроект» прошел слух, что в обед перед заводоуправлением городской мэр будет дарить коллективу предприятия новый трамвайный вагон.

Многие решили сразу игнорировать это мероприятие, так как предвыборные штучки кандидатов уже порядком надоели. Другие, наоборот, с любопытством ожидали обеда, чтобы посмотреть на праздник.

В назначенное время новенький трамвай с «бортовым» номером "1110"подкатил к остановке «Заводоуправление» и из него вышли работники депо, чтобы украсить трамвай шариками и натянуть перед ним алую ленточку.

На митинг собралось не так много народа. Владимир Чайка так же прибыл на это мероприятие. Его рассказы сводились к одному, как все замечательно, что только николаевцы смогли в столь трудное время получить новый трамвай, и что скоро новых трамваев станет еще больше.

Наступил торжественный момент, Владимир Дмитриевич вместе с работниками трамвайного депо перерезал красную ленточку. Щелкали камеры местных фоторепортеров. Этот момент в последствии опишет ни одно городское издание.

По традиции мер сел за руль трамвая, отметил удобство новой техники и даже решил проехать вместе со всеми желающими несколько остановок. Стоит отметить, что новый трамвайный вагон «1110» презентовался как новый вагон для маршрута №7, который очень популярен среди работников ЮТЗ. Даже на бортах трамвая красовались надписи «Работникам «Зори-Машпроекта» от горожан».

Александр Говоруха


Поделиться:

"Городянин року"-2017

"Николаевский БазарЪ" в спецномінації "Літопис Миколаєва" Горожанин года

Нове у фотогалереї


Ігор Гаврилов вийшов із колу живих. Ми втратили близького друга, а Миколаїв - найкращого історика та генеолога. В історії міста не було таких людей і, мабуть, не буде.
Спасибо за многолетнюю Дружбу, Игорь... Усі статті Ігоря на нашому сайті

"СТАРИЙ МИКОЛАЇВ"

Календар на 2022 рік!
У магазині "Нольга" на вул. В. Морська, 65 (ріг вул. Соборної)!

Календарь 2022

Цей день у історії Миколаєва:

Дати до 1917 року вказані за старим стилем

1798:

В Николаеве на ул. Никольской д.18 (ныне 34) родился будущий декабрист А.В. Поджио

Николаевский БазарЪ на twitter