24 лютого 2022 року о 4-й ранку РФ почала бомбити Україну

Фотовыставка «Николаев и николаевцы»


9 сентября в 15.00 в Николаевской областной библиотеке для юношества (ул. Большая Морская, 92) состоялось торжественное открытие фотовыставки “Николаев и николаевцы”.

 Организатором выступил Николаевкий молодежный творческий клуб «Импульс». При поддержке Николаевской областной библиотеки для юношества и Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго».

 

Наш город имеет богатую и интересную историю, наша область знаменита своей природной красотой- здесь реки Ингул и Южный Буг, здесь и озеро в Мигее, здесь и Днепробугский лиман и Черное море, и конечно же леса на Кинбурнской косе. Очень много мест и в самом Николаеве, где можно отдохнуть и полюбоваться красотой и величием нашего города.Большинство из нас в постоянной спешке просто не успеват замечать самого обычного, пробегая по своим делам мимо красочных мест, воспринимая их как обыденность.

Цель выставки напомнить горожанам о то, что наш город прекрасен, что нужно уметь останавливаться и видеть ту красоту, то настроение которое город дарит нам.

В выставке, посвященной 75-летию Николаевской области, принимают участие 20 молодых фотографов: Александр Сокуренко, Анна Будзинская, Алена Шандрыгина, Светлана Топчий, Любовь Никитина, Наталья Иванова, Игорь  Капустин, Александр Мокшин, Ольга Анцыферова, Дмитрий Берин, Евгений Нестеренко, Олег Хлопко, Александр Шепарь, Сергей Гусев, Анна Бондарь, Андрей Шаповаленко, Ульяна Бозий, Миронова Валерия, Селиваник Мария, Стойка Арина.  Предоставив на суд зрителей около 40 фотографий, посвященных родному городу и его жителям. 

Открытие выставки прошло в теплой и дружеской обстановке.

Ансамбль гитаристов Дома творчества Ленинского района открыл торжественную часть мероприятия. Руководитель ансамбля - Ионел Тимур Дмиртиевич.



Андрей Шинкаренко — краевед, коллекционер, инициатор создания и руководитель Интернет-проекта «Николаевский базар» и Николаевского краеведческого форума «Скамейка» провел фотоэкскурс «Старый Николаев в фотографиях». Посетители выставки перенеслись в машине времени в старый, покрытый тайной прошлого  Николаев.



Ученики  школы №22 Алиса Шандрыгина, Таисия Будзинская и Влад Чайковский прочитали стихи собственного сочинения. 
А  художники порадовали нас своими картинами и рисунками о нашем городе.


А также была проведена презентация книжной выставки “Николаев: перелистывая страницы”. Гости выставки имели возможность сравнить дореволюционный, советский Николаев с его современным видом. 


В конце мероприятия гостей ждал банкет:) 


Выставка будет экспонироваться до 1 октября 2012г.
Мой город Николаев, тебя я так люблюС тобою просыпаюсь, с тобою я живуПо улицам гуляю, Советскую люблюИ в Сити- Центре фильмы я с мамою смотрюМой дом стоит, где реки Ингул и Южный БугКак- будто полукругом куда-то всё бегутА Парк Победы нежный и очень мне роднойЯ часто там гуляю, обычно в выходнойЯ сердцем понимаю, что нет родней землиМой светлый Николаев - проспекты, кораблиИ школа та в которой весь мир узнаю я! Но край - душой запомню — он Родина моя!                                      Алиса Шандрыгина, Таисия Будзинская

Автор статьи: Алена Шандрыгина, Анна Будзинская

Фото: Александр Сокуренко, Дмитрий Бабаев

"Городянин року"-2017

"Николаевский БазарЪ" в спецномінації "Літопис Миколаєва" Горожанин года

Нове у фотогалереї


Ігор Гаврилов вийшов із колу живих. Ми втратили близького друга, а Миколаїв - найкращого історика та генеолога. В історії міста не було таких людей і, мабуть, не буде.
Спасибо за многолетнюю Дружбу, Игорь... Усі статті Ігоря на нашому сайті

"СТАРИЙ МИКОЛАЇВ"

Календар на 2022 рік!
У магазині "Нольга" на вул. В. Морська, 65 (ріг вул. Соборної)!

Календарь 2022

Николаевский БазарЪ на twitter