24 лютого 2022 року о 4-й ранку РФ почала бомбити Україну

Празднование 223-й годовщины основания города Николаева

Празднование 223-й годовщины основания города Николаева и 75-летия образования Николаевской области началось с хорошей погоды. С самого утра на улице Советской стали появляться участники выставочного городка «Нас єднає Миколаїв!!», устанавливая свои палатки и стенды с различным товаром. Среди представленных образцов можно было купить выпечку, оригинальные поделки из бумаги, посетить мастер-класс по лепки изделий из глины и даже выковать себе подкову на счастье.

Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго», Николаевский молодежный творческий клуб “Импульс” и Николаевская областная библиотека для юношества предложили жителям и гостям города посмотреть выставочные стенды фотографий и поучаствовать в благотворительной распродаже украшений сделанных дизайнером Светланой Никор.

Самая молодая участница молодежного клуба «Импульс» Алиса Шандрыгина активно зазывала прохожих участвовать в благотворительной акции-продажи хенд мейд украшений. Одним из участников акции так же оказался мер нашего города Чайка В.Д., который с удовольствием приобрел украшение, которое тут же подарил маленькой активистке.

Кроме представленных украшений, так же посетителей городка привлекали фотографии сделанные фотографами молодежного клуба «Импульс»: Александром Сокуренко, Анной Будзинской, Аленой Шандрыгиной, Светланой Топчий, Игорем Капустиным, Дмитрием Бериным, Евгением Нестеренко, Олегом Хлопко, Сергеем Гусевым, Андреем Шаповаленко, Марией Костылевой, Дмитрием Бабаевым, Андреем Денисовым, Светланой Чебаевой. Фотографы поделились своими лучшими работами, раскрывая в них различные жанры. На стендах можно было увидеть и фотоотчеты о проведенных мероприятиях благотворительного фонда «Индиго» (субботники, спортивные праздники....) и события, эмоции людей, природу нашего Николаева. 

Благодаря проведенной фото-выставки творческому клубу «Импульс» удалось рассказать о себе, привлечь молодежь и любителей фотоискусства в клуб.

А самое главное удалось собрать сумму денег для проведения праздника Дня Святого Николая детям из неблагополучных семей.

Автор: Алена Шандрыгина

Поделиться:

"Городянин року"-2017

"Николаевский БазарЪ" в спецномінації "Літопис Миколаєва" Горожанин года

Нове у фотогалереї


Ігор Гаврилов вийшов із колу живих. Ми втратили близького друга, а Миколаїв - найкращого історика та генеолога. В історії міста не було таких людей і, мабуть, не буде.
Спасибо за многолетнюю Дружбу, Игорь... Усі статті Ігоря на нашому сайті

"СТАРИЙ МИКОЛАЇВ"

Календар на 2022 рік!
У магазині "Нольга" на вул. В. Морська, 65 (ріг вул. Соборної)!

Календарь 2022

Николаевский БазарЪ на twitter