24 лютого 2022 року о 4-й ранку РФ почала бомбити Україну

Март 1917 года. Распоряжения Градоначальника Н.П. Леонтовича

Градоначальник, Городской Голова, Н.П.Леонтович.Приказ николаевского градоначальника. 7 марта 1917 г. №4226

С грустью я узнал о продолжающихся провокаторских приемах и эксцессах со стороны отдельных лиц. Происходит произвол действий, злонамеренные люди приглашают нижних чинов к неповиновению и нарушению дисциплины и в корне подрывается новый государственный строй, которого долго ожидали граждане великой России.

Мне также стало известным, что учащиеся старших классов некоторых местных учебных заведений прерывают учебные занятия и домогаются попасть в народную милицию.

Как представитель власти и назначенный на пост градоначальника по распоряжению нового народного Правительства, требую от всех безусловного подчинения моим распоряжениям и спокойно ожидать осуществления объявленной декларации, по каждому пункту коей своевременно будут изданы Правительством соответствующие законы.

До того времени, предлагаю каждому спокойно заняться своей профессией и ремеслом, не проявлять никаких неправомерных действий, не вводить в городскую жизнь никаких смут, и волнений и вообще не допускать таких действий, которые могли бы нарушить спокойствие и благополучие населения. Особенно прошу учащуюся молодежь продолжать свои учебные занятия и не заниматься политикой.

Объявляю также, что все государственные общественные и другие учреждения остаются на местах и продолжают функционировать по-прежнему.

Предупреждаю, что по предоставленной мне Правительством власти я буду строго карать нарушителей общественного спокойствия и безопасности.

Градоначальник, Леонтович.


К сведенью торговцев. ИЗВЕЩЕНИЕ николаевского градоначальника. Март, 7 дня, 1917 г. №4231.

Приглашаю торговцев выпустить на рынок все имеющиеся у них запасы продуктов продовольствия и предметов первой необходимости и понизить чрезмерно повышенные на них цены.

Имена неподчиняющихся настоящему моему приглашению будут опубликовываться во всеобщее сведенье.

Градоначальник, Леонтович.

Приказ николаевского градоначальника. 7 марта 1917 г. №4211

Правитель канцелярии николаевского градоначальника В.А. Сергеев отстраняется мною от занимаемой должности.

Исполнение обязанностей правителя канцелярии николаевского градоначальника возлагаю на делопроизводителя той же канцелярии С.П. Поминальника.

Объявляя об этом во всеобщее сведенье предлагаю Сергееву немедленно сдать С.П. Поминальнику принять все дела, книги, денежные суммы и имущество канцелярии градоначальника и об исполнении мне донести, с представлением описи.

Градоначальник, Городской Голова, Леонтович.


Назначение Г.Ф. Осмоловского. Приказ николаевского градоначальника. Марта 7 дня, 1917 г. №4235.

Для пользы службы исполнения обязанностей Правителя Канцелярии Николаевского градоначальника вместо С.П. Поминальника поручаю

Заведующему делопроизводством той же Канцелярии Григорию Федоровичу Осмоловскому, а С.П. Поминальнику предлагаю исполнять обязанности делопроизводителя.

Градоначальник, Леонтович.


Приказ николаевского градоначальника. Марта 7 дня, 1917 г. №4222.

Чиновник особых поручений при николаевском градоначальник коллежский асессор Петр Шехавцов увольняется от службы. Об этом объявляю по управлению николаевского градоначальника.

Градоначальник, Леонтович.


"Трудовая Газета" №2373 от 8 марта 1917 года (среда).

Поделиться:

"Городянин року"-2017

"Николаевский БазарЪ" в спецномінації "Літопис Миколаєва" Горожанин года

Нове у фотогалереї


Ігор Гаврилов вийшов із колу живих. Ми втратили близького друга, а Миколаїв - найкращого історика та генеолога. В історії міста не було таких людей і, мабуть, не буде.
Спасибо за многолетнюю Дружбу, Игорь... Усі статті Ігоря на нашому сайті

"СТАРИЙ МИКОЛАЇВ"

Календар на 2022 рік!
У магазині "Нольга" на вул. В. Морська, 65 (ріг вул. Соборної)!

Календарь 2022

Цей день у історії Миколаєва:

Дати до 1917 року вказані за старим стилем

1873:

Учреждение Общества взаимного кредита

1944:

Освобождение Николаева от немецкой окупации

Николаевский БазарЪ на twitter