24 лютого 2022 року о 4-й ранку РФ почала бомбити Україну

Памятный знак снова на своем месте

29 апреля в Корабельном районе мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы, начались с вручения памятных медалей 125 ветеранам и установки плавучего памятного знака на маршруте следования десанта К. Ольшанского к месту высадки, который был недавно отреставрирован ОАО «Вадан Ярдс Океан».

Вручение памятных медалей ветеранам получило еще большую торжественность благодаря звонку министра обороны Михаила Ежеля городскому голове Владимиру Чайке по мобильному телефону. Мэр не растерялся и поднес мобильный телефон к микрофону, и по громкоговорящей связи министр обороны лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником и заверил, что БДК «Ямал» ЧФ Российской Федерации придет в Николаев.

А затем представители районного совета ветеранов и администрации Корабельного района вместе с мэром, работниками ОАО «Вадан Ярдс Океан» на буксире «Океан» доставили отреставрированный плавучий памятный знак на маршрут следования десанта К.Ольшанского к месту высадки. Звук рынды, которая венчает памятный знак с перекрещенными якорями, будет далеко слышен на реке, не ставшей преградой подвигу ольшанцев.

Вечерний Николаев,
Фото Александра Кремко.

"Городянин року"-2017

"Николаевский БазарЪ" в спецномінації "Літопис Миколаєва" Горожанин года

Нове у фотогалереї


Ігор Гаврилов вийшов із колу живих. Ми втратили близького друга, а Миколаїв - найкращого історика та генеолога. В історії міста не було таких людей і, мабуть, не буде.
Спасибо за многолетнюю Дружбу, Игорь... Усі статті Ігоря на нашому сайті

"СТАРИЙ МИКОЛАЇВ"

Календар на 2022 рік!
У магазині "Нольга" на вул. В. Морська, 65 (ріг вул. Соборної)!

Календарь 2022

Цей день у історії Миколаєва:

Дати до 1917 року вказані за старим стилем

1873:

Учреждение Общества взаимного кредита

1944:

Освобождение Николаева от немецкой окупации

Николаевский БазарЪ на twitter